Академик В.В.Наумкин - Лауреат Государственной премии РФ в области науки и технологий

Академик РАН заведующий кафедрой региональных проблем мировой политики ФМП МГУ Виталий Вячеславович Наумкин стал Лауреатом Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий.

Премия присуждена В.В. Наумкину доктору исторических наук, профессору, научному руководителю Института Востоковедения РАН за выдающийся вклад в востоковедение (арабистика и исламоведение).

Его многочисленные труды, опубликованные в России, США, Великобритании и других европейских странах, а также в странах Ближнего и Среднего Востока на русском, арабском, английском и других языках, принесли ему широкую международную известность в качестве одного из ведущих специалистов по Арабскому Востоку, Центральной Азии и Кавказу.

Научные достижения В.В. Наумкина и его уникальный опыт востоковеда незаменимы при принятии решений в области российской внешней политики.

Коллектив факультета мировой политики от всей души поздравляет Виталия Вячеславовича с присуждением ему премии и желает творческих сил для новых научных достижений!