Новая встреча в рамках проекта "Найдем работу вместе"

19 марта в рамках проекта «Найдем работу вместе!» на нашем факультете была проведена лекция «Что такое пиар? Как создается имидж России за рубежом». Лекцию прочитала Екатерина Иванова  – руководитель практики и развития бизнеса PR- агентства FIELDS4E.

Агентство занимается антикризисными и стратегическими коммуникациями, работает со СМИ, организует мероприятия и тренинги, занимается Digital PR. На лекции присутствовали студенты 4 курса бакалавриата и 1 курса магистратуры факультета.

Екатерина Иванова рассказала  о том, какие задачи приходится решать PR-агентствам, какие инструменты пользуются для создания и продвижения различных продуктов, о том, как построить карьеру в области связей с общественностью, с чего начать, какие личные характеристики нужны студенту, планирующему работать в этой индустрии. На примере разных стран, в том числе и России, рассказала о том, как создается имидж страны. Заинтересованным студентам была предложена стажировка в агентстве в летнее время.