Встреча декана с выпускниками факультета

15 марта на факультете мировой политики состоялась встреча выпускников разных лет с деканом факультета академиком А.А.Кокошиным.

На встрече присутствовали: Ольга Нарышкина, заместитель декана ФМП; Игорь Пучков, начальник Управления ВЭД  АО «НПО «ЦНИИТМАШ», Группа компаний «Атомэнергомаш»,  Госкорпорация «Росатом»; Андрей Шоршин, пресс-секретарь АНО "Центр Амурский тигр»; Анастасия Рожкова, министерство сельского хозяйства,  начальник отдела стран Америки, Африки, Австралии Департамента международного сотрудничества Министерства сельского хозяйства РФ; Лиана Саргсян, эксперт по программам развития экспорта Проектного офиса АО «РЭЦ»; Илья Шерман, специалист-эксперт департамента оперативной информации управления пресс-службы и информации Администрации Президента; Илья Кузьмичев, главный специалист-эксперт отдела аналитического сопровождения Департамента протокола и организационного обеспечения Евразийской экономической комиссии; Ярослава Еремина, советник отдела сопровождения PR-программ и специальных проектов Управления информации и взаимодействия с органами государственной власти Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы.

Выпускники поделились опытом работы в государственных структурах и иных организациях, отметив важность и пользу фундаментальных знаний, полученных во время учёбы на факультете, для их нынешней профессиональной деятельности. В ходе встречи также была отмечена многопрофильность подготовки, что, безусловно, позволяет работать в самых разных сферах.

Мероприятие прошло в тёплой дружественной атмосфере, выпускники изъявили желание к дальнейшему сотрудничеству с факультетом. При этом были озвучены пожелания добавлять в процесс обучения больше практикоориентированных курсов и стажировок, что позволило бы будущим выпускникам иметь большое конкурентное преимущество при поиске работы.