Первая встреча "Разговорного клуба"

7 декабря волонтерский клуб «Дружба» факультета мировой политики провел встречу «Разговорного клуба» с иностранными студентами. Студенты обсудили одну из интереснейших тем в современной международной  коммуникации – стереотипы  о разных культурах!

На встрече студенты из Китая, Финляндии, Франции, Эквадора, Йемена и других стран разобрали самые распространенные стереотипы о России.  Студенты из России, в свою очередь, выяснили, соответствуют ли действительности стереотипы, сложившиеся у нас о странах, которые представляли иностранные студенты. В результате дискуссии ребята выяснили, что стереотипы и правда существуют, но никто в них по-настоящему не верит!

Дружной команде волонтеров удалось помочь нашим иностранным студентам избавиться от некоторых стереотипов о России и узнать много нового о других странах.

Следующее собрание «Разговорного клуба» состоится в конце февраля.