Студенты ФМП выбрали председателя Студсовета и встретились с деканом

22 ноября 2018 года прошло первое заседание нового созыва Студенческого совета факультета мировой политики МГУ, в ходе которого состоялись выборы председателя, заместителя председателя и ответственного секретаря Студсовета.

Как и на всяких выборах, присутствовали наблюдатели:  заместитель декана по внеучебной части Ольга Нарышкина, заместитель председателя Студенческого Совета факультета журналистики Екатерина Ревенкова и экс-председатель Студенческого Совета ФИЯР МГУ Евгения Мишнаевская.

В голосовании приняли участие избранные представители от каждого курса бакалавриата и магистратуры. По его итогам новым председателем Студсовета ФМП стала студентка 2 курса бакалавриата Деми Торегельдиева. Её заместителем избрали первокурсника Вадима Митькина, а ответственным секретарём стала студентка 2 курса бакалавриата Юлиана Волвенко.

В завершение заседания предыдущий председатель Студенческого совета ФМП Евгений Севастьянов подвёл итоги за год и представил отчёт по проделанной работе, а студентка 3 курса Татьяна Юрцевич представила проект под названием «Интеграция иностранных студентов», который будет реализован в ближайшее время.

После выборов руководители студенческих организаций ФМП встретились с деканом факультета мировой политики академиком РАН А А. Кокошиным. Во встрече приняли участие заместитель декана по внеучебной работе О.М. Нарышкина, глава Студенческого Сообщества ФМП Леван Кочои, новоизбранный председатель Студенческого Совета ФМП МГУ Деми Торегельдиева, председатель Студенческого комитета Никита Горбунов, председатель Профсоюзного комитета Тимур Алиев, Генеральный секретарь Модели ООН МГУ Максим Шустров, представитель Студенческого сообщества ФМП в Студенческом союзе МГУ Юлиана Волвенко, экс-председатель Студенческого совета ФМП Евгений Севастьянов и двое представителя от иностранных студентов.

В ходе встречи студенты рассказали декану о проделанной за предыдущий год работе, поделились планами будущей работы от глав студенческих организаций, обсудили социально-бытовые проблемы, развитие международных связей, активную работу Студенческого сообщества с абитуриентами и развитие Модели ООН МГУ.