ФМП на Съезде преподавателей французского языка

2018 год объявлен в России годом французского языка и литературы. В связи с этим  8 октября в Москве на базе МГИМО открылся  Съезд преподавателей французского языка (Assises Universitaires du Français Edition 2018), в котором приняли участие  старшие преподаватели кафедры международной коммуникации Н. Ю. Каспржак и Е. Л. Лукомская.

Организаторами выступают посольство Франции, Французский институт в России и агентство «КампюсФранс». Мероприятие проходило при поддержке российско-французского форума гражданских обществ «Трианонский диалог».

В ходе пленарного заседания и круглых столов обсуждались проблемы укрепления академического и культурного сотрудничества, а также речь шла о цифровой платформе, созданной под эгидой Трианонского диалога для развития контакта между гражданскими обществами двух стран.