Визит делегации Института "Китайской народной ассоциации внешней политики" на ФМП

31 августа 2018 г. факультет мировой политики посетила делегация Института "Китайской народной ассоциации внешней политики". Эту влиятельную организацию, имеющую связи с более чем 200 странами мира, возглавляет бывший постоянный представитель Китая при Европейском союзе У Ханьлун.

В ходе встречи на ФМП МГУ имени М.В.Ломоносова был рассмотрен широкий круг вопросов российско-китайских отношений и целый ряд других вопросов мировой политики, динамики изменений в миропорядке.

Были достигнуты договоренности об активизации взаимодействия между учеными ФМП и учеными ряда университетов и научных центров КНР под эгидой Института "Китайской народной ассоциации внешней политики".