Вручение студенческих билетов-2018

31 августа 2018 года первокурсникам бакалавриата и магистратуры факультета мировой политики МГУ получили из рук декана А. А. Кокошина заветные студенческие билеты.

С утра в большой лекционной аудитории едва хватило мест всем желающим — по итогам приёмной кампании 2018 года можно с большой долей уверенности судить о том, что популярность ФМП у абитуриентов и не думает снижаться. В этом году на факультет поступило множество ребят не только из самых разных уголков России, но и из-за рубежа — причём, не только из стран СНГ, но и из Китая, Японии, Южной Кореи и даже Эквадора.

Обращаясь к юным коллегам, А. А. Кокошин тепло поздравил новоиспечённых студентов с началом новой главы в их жизни. Он отметил, что они сделали правильный выбор на пути к достойной карьере и выразил надежду, что факультет станет для них настоящим вторым домом. «Но самое главное — хорошо учиться и быть жадными до новых знаний», — напутствовал первокурсников декан.

Кроме того, ребята смогли познакомиться с инспекторами своих курсов, а также сделать ещё один важный выбор, во многом определяющий их будущую карьеру, — для первокурсников бакалавриата это выбор двух иностранных языков, которые они будут изучать в течении всех четырёх лет, а магистрантам, помимо этого, нужно было выбрать одну из четырёх учебных программ магистратуры ФМП.

Оставив позади жаркое, полное важных экзаменов, волнений, томительных ожиданий и радостных эмоций лето, первокурсники ФМП получили, наконец, свои долгожданные пропуска в новую жизнь — студенческие билеты. Впереди их ждут новые знакомства, интересные занятия, лучшие преподаватели и широкие возможности для того, чтобы после окончания учёбы стать по-настоящему востребованными специалистами-международниками. А пока — от всей души поздравляем ребят с поступлением на факультет мировой политики МГУ и желаем им удачи, уверенности и трудолюбия, с которыми они непременно преодолеют путь к своей мечте.