"Экономическая дипломатия" в магистратуре ФМП

На факультете мировой политики готовится новая магистерская программа "Экономическая дипломатия". Тема эта крайне актуальна, особенно в условиях разворачивающихся торгово-экономических войн, применения экономических санкций в политических целях.

Целями такой магистерской программы является создание системы знаний о международных экономических отношениях и экономической дипломатии как особой части науки о международных отношениях, а также изучение новых подходов и перспектив использования экономических инструментов и методов в политико-дипломатической практике.

Эта программа разрабатывается кафедрой международных организаций и мировых политических процессов ФМП МГУ во главе с ее руководителем А.А. Сидоровым, одним из крупнейших специалистов в России по политэкономии международных отношений.