Мастер-класс «Идеальное резюме»

20 марта 2017 года на ФМП прошёл очередной мастер-класс в рамках проекта «Найдем работу вместе!», организованный отделом практики. На этот раз директор HR агентства Тамара Сиукати рассказала о подготовке идеального резюме.

В интерактивном режиме студенты обсудили, как  правильно оформить резюме, как подавать основную информацию в резюме, чтобы обратить на себя внимание; чем отличается сопроводительное письмо, которое требуют все больше компаний, от резюме. Тамара Сиукати на примере таких компаний, как KPMG и  BBDO, рассказала о том, как искать вакансии на сайтах работодателей, какие качества студентов особенно ценятся работодателями. Обсудили как правильно подать заявку на стажировку, опираясь на шаблон на сайте компании «Лукойл».

В качестве закрепления материала студентам было предложено создать свое эффективное резюме, которое будет проанализировано с профессиональной точки зрения на следующем мастер-классе.

В мероприятии принимали участие студенты 2, 3 и 4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры. По отзывам студентов, мастер-класс прошел очень интересно, и они почерпнули много полезной информации.