А.А.Сидоров в филиале МГУ в Ереване

В начале февраля заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов ФМП А.А.Сидоров прочитал курс лекций по дисциплине "Современные международные отношения" в филиале МГУ в Ереване.

Слушателями стали студенты 2 курса факультета международных отношений Филиала.

ОТЗЫВЫ

Я считаю, что лекции Андрея Анатольевича были одними из самых интересных, что мы посещали за время нашего обучения. В ходе курса нам приходилось не просто учить, когда и где происходили события, но и научиться понимать почему. Обучение аналитическому мышлению было как одним из самых сложных для нас периодов, так и одним из самых увлекательных. Кроме того, не могло не радовать чувство юмора Андрея Анатольевича, которое добавляло колорит лекциям.

Анаит Цатурян

Мне очень понравились его лекции. Я считаю, что курс сам по себе является правильным направлением в осмыслении закономерностей международно-политической жизни. Андрей Анатольевич сумел раскрыть нам ключевые понятия, которые нужно знать каждому специалисту в этой области. Жаль, что на все это ушло всего-то 2-3 недели. Если было бы больше времени, я предполагаю, что мы смогли бы еще глубже изучить этот курс. Тем не менее, считаю, что те знания, которые он нам дал, очень пригодятся в будущем.

Геворг Акопян

Я считаю А.А. Сидорова одним из самых лучших специалистов в сфере анализа мировой политики. Он научил нас совершенно новому принципу изучения международных отношений. Базовые знания очень важны, но как основа для способности анализировать ситуацию и предсказывать её развитие. Именно этот навык мы и старались развить при поддержке Андрея Анатольевича.

Эдгар Сафарян