Мария Захарова – преподаватель ФМП МГУ

Директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова будет читать курс лекций студентам ФМП.

Факультет мировой политики МГУ всегда стремится дать своим студентам возможность учиться у лучших из лучших: большинство преподавателей ФМП – кандидаты и доктора наук, выдающиеся специалисты в своих областях. А с этого семестра в преподавательский состав факультета войдёт также официальный представитель Министерства иностранных дел РФ, кандидат исторических наук Мария Владимировна Захарова.

Новый курс будет называться «Информационные технологии в формировании имиджа страны и защите государственных интересов», и посещать его смогут студенты 3 курса кафедры информационного обеспечения внешней политики. Наряду с М.В. Захаровой лекции будет читать её заместитель и руководитель пресс-центра Министерства иностранных дел Артём Александрович Кожин – также выдающийся профессионал своего дела.

В дальнейшем часть занятий будет проводиться в помещении МИД на Смоленской площади. Студенты будут участвовать в брифингах, пресс-конференциях и других мероприятиях, проводимых Департаментом печати и информации МИД России.

Пресс-служба факультета мировой политики МГУ