На ФМП состоялся научно-практический семинар при участии компании «РУСАЛ»

28 апреля 2022 г. на базе кафедры международной безопасности в рамках всероссийской конференции «Ломоносов – 2022» состоялся научно-практический семинар «Африка в XXI веке: риски, возможности, перспективы».

В ходе семинара выступили директор по глиноземному бизнесу объединённой компании «РУСАЛ», кандидат экономических наук Я.Ю. Ицков с лекцией «Этнический фактор в Западной Африке на примере Гвинеи» и представитель компании «РУСАЛ» П.Ю. Терещенко с докладом «Корпоративная социальная ответственность российского бизнеса в Африке на примере деятельности РУСАЛа в Гвинее».

По итогам выступлений состоялась дискуссия о проблемах и перспективах участия России в расширении экономического и политического присутствия в странах Тропической Африки в ближайшей перспективе, модератором которой выступил заместитель заведующего кафедрой международной безопасности, к.и.н. В.А. Веселов.