Работа подсекции «Региональные проблемы международных отношений: Запад»

Дорогие друзья! 13-го апреля секция «Мировая политика» XXIX международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2022» продолжила свою работу.

В онлайн режиме прошло заседание подсекции: «Региональные проблемы международных отношений: Запад». Модераторами стали к.полит.н., доцент кафедры региональных проблем мировой политики А.Д. Щербакова и ответственный секретарь секции Ю.А. Веселов.

В ходе обсуждения были рассмотрены: проблема милитаризации Арктики, вопросы глобальной миграции, политические и социально-экономические процессы на постюгославском пространстве. Отдельный тематический блок составили выступления, посвященные Германии и российско-немецким отношениям. Также докладчики затронули темы роли и будущего Италии в международных отношениях, политики США в разных регионах мира.

С полным перечнем всех докладов вы можете ознакомиться в файле, размещенном ниже.

Отдельно модераторы подсекции благодарят Андреянова Вадима Вячеславовича как наиболее активного участника, который проявил многогранные знания и задавал интересные вопросы, способствовавшие более глубокому рассмотрению обозначенных проблем.

Работа секции продолжится уже завтра вместе с началом заседания подсекции «Региональные проблемы международных отношений: Восток»

Заседание начнется в 10:00 по московскому времени. Ссылки участникам разосланы в личные кабинеты!

Download attachments: