Второй рабочий день форума «Ломоносов-2022»: подсекция «Космос и мировая политика»

Сегодня, 12 апреля, во второй рабочий день форума «Ломоносов-2022», в день космонавтики, прошло заседание подсекции: «Космос и мировая политика»

Модераторами подсекции выступили: заместитель заведующего кафедрой международной безопасности, к.и.н. Василий Александрович Веселов; доцент кафедры международной безопасности, д.полит.н. Алексей Валерьевич Фененко и ответственный секретарь секции Ю.А. Веселов. Тематика докладов охватывала наиболее актуальные сюжеты рассматриваемых областей мировой политики. В их числе: вопрос определения космической мощи, соперничество между ведущими космическими державами, влияние новых технологий на международную безопасность, коммерциализация космоса, проблема определения высоты безвоздушного пространства.

С полным списком докладчиков подсекции с темами их выступлений можно ознакомиться в файле, прикрепленном ниже.

Работа секции продолжится уже завтра с началом заседаний подсекции: «Региональные проблемы международных отношений: Запад» в 10:00 по московскому времени. Ссылки участникам разосланы в личные кабинеты.

Download attachments: