Начало работы конференции «Ломоносов-2022»

Дорогие друзья!

11-го апреля начала свою работу XXIX Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых – «Ломоносов-2022». В рамках данной конференции ФМП традиционно отвечает за организацию секции «Мировая политика».

В первый рабочий день форума состоялось онлайн заседание подсекции: «Международная безопасность: новые и традиционные вызовы и угрозы». Модераторами выступили: доцент кафедры международной безопасности, к.полит.н. Н.И. Пискунова и ответственный секретарь секции Ю.А. Веселов

Диапазон докладов, представленных на конференции, отличался широтой тематического охвата: рассматривались вопросы экологической и энергетической безопасности, некоторые аспекты миротворческой деятельности, угрозы и вызовы безопасности в Центральной Азии. Особое внимание участники подсекции уделили обсуждению политики стигматизации в международных отношениях.

С полным списком докладчиков подсекции с темами их выступлений можно ознакомиться в файле, прикрепленном ниже.

Организаторы благодарят всех участников за яркие и информационно насыщенные выступления и желают достижения новых научных успехов!

Работа секции продолжится 12 апреля вместе с началом заседаний подсекции: «Космос и мировая политика» в 10:00 по московскому времени. Ссылки участникам разосланы в личные кабинеты!