Д. В. Малышев выступил на международной научно-практической конференции

Кандидат исторических наук, доцент кафедры региональных проблем мировой политики ФМП, ведущий научный сотрудник Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН им. Е. М. Примакова к.и.н. Д. В. Малышев выступил на международной научно-практической конференции «Постсоветское пространство в сфере интересов России и Китая» с докладом на тему: «Основные аспекты отношений Китая и Белоруссии на современном этапе». Азии. Конференция была организована Центром политических исследований и прогнозов Института Дальнего Востока РАН, Центром изучения Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании Института востоковедения РАН, Российским университетом дружбы народов, АНО Продюсерским центром «Томирис» (Т.Д.С.).

В своем докладе Дмитрий Валерьевич осветил основные этапы становления китайско-белорусских отношений с момента распада СССР, их состояние на современном этапе, а также рассмотрел сущность реализуемых белорусско-китайских проектов. Особое внимание было уделено созданию и развитию китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень» под Минском и другим индустриальным проектам, которые реализуются в отношениях между двумя странами.