Вышел из печати учебник А.В. Фененко «История международных отношений в довестфальскую эпоху»

В издательстве «Аспект пресс» был опубликован новый учебник доцента кафедры международной безопасности, д.полит.н. А.В. Фененко «История международных отношений в довестфальскую эпоху».

Учебное пособие задумано как первая часть курса «История международных отношений» и посвящено динамике развития  межгосударственных отношений от зарождения первых государств на Древнем Востоке до становления системы национальных государств в Европе после окончания Тридцатилетней войны (1618–1648 гг.), т.е. в так называемую довестфальскую эпоху.  Этот период для международников остается, как ни парадоксально, terra incognitа. Учебник предназначен для студентов, обучающихся по образовательным программам «Международные отношения» (031900), «Политология» (030200), «Конфликтология» (034000).