А. А. Павлюченко на конференции «Политическое в условиях цифровых трансформаций» в СПбГУ

24-25 сентября в Санкт-Петербурге состоялась конференция на тему: «Политическое в условиях цифровых трансформаций: философия, наука, технологии», организованная факультетом политологии Санкт-Петербургского государственного университета. Мероприятие прошло в гибридном формате.

Преподаватель кафедры информационного обеспечения внешней политики А. А. Павлюченко выступила с докладом на тему «Эволюция цифровой дипломатии как инструмента публичной дипломатии» в рамках секции «Безопасность, цифровая политика и цифровое публичное управление».

Конференция была проведена с участием Российской ассоциации политической науки, Российского общества политологов и ИК-48 Международной ассоциации политической науки. Целью конференции стало обсуждение институциональных оснований цифровых форматов государственной управляемости.

К работе конференции подключились учёные из Москвы, Краснодарского края, Республики Марий Эл, Ярославской, Волгоградской, Воронежской, Свердловской и Читинской областей. С докладами также выступили представители Казахстана, Польши, Нидерландов, США, Индии.