Актуальные проблемы международных отношений

Продолжительность – 32 академических часа (аудиторных - 20 ак.ч).

Категория слушателей – лица с высшим образованием.

Форма обучения – очно-заочная (вечерняя), с использованием дистанционных образовательных технологий.

Стоимость – 25.600 руб.

Начала занятий - по мере формирования группы.

Цель реализации программы - овладеть теоретическими знаниями и практическими навыками, необходимыми для преподавания учебных дисциплин по проблемам современной мировой политики и международных отношений.

Преподаватели:

Татунц Светлана Ахундовна, доктор социологических наук, профессор;

Фененко Алексей Валериевич, доктор политических наук;

Веселов Василий Александрович, кандидат исторических наук;

Потемкина Ольга Юрьевна, доктор политических наук;

Пискунова Наталья Игоревна, кандидат политических наук;

Демченко Александр Владимирович, кандидат исторических наук.

По окончании программы слушатели будут владеть:

• комплексной методологией междисциплинарных исследований процессов в сфере мировой политики и международных отношений на глобальном уровне, в ключевых регионах мира, а также в отраслевом разрезе;
  • методическим аппаратом анализа современных теоретических и практических проблем мировой политики и международных отношений;
  • навыками изучения зарубежной и отечественной научной литературы по проблемам мировой политики и международных отношений;
  • умением анализа официальных государственных и международных документов и др.;

По завершении программы выдается Удостоверение о повышении квалификации МГУ.

Что нужно для поступления:

Для поступления необходимо заключить договор и осуществить оплату по безналичному расчету. Кто не имеет удостоверения МГУ или студенческого билета МГУ, должен предварительно заказать пропуск для прохода в корпус по телефону 8 (495) 939-41-20.

Когда можно заключить договор:

Заключить договор на обучение можно по рабочим дням с 10.00 до 17.00.

Для заключения договора при себе иметь - паспорт, копию диплома о высшем образовании, СНИЛС.

Где можно заключить договор:

м. Университет, МГУ, 1 гуманитарный корпус, 5 этаж, каб. 559, тел.: 8 (495) 939-41-20; 8 (968) 824-21-99.