Открытая онлайн-лекция «Методика написания ДВИ»

Успешное прохождение дополнительного вступительного испытания (ДВИ) по истории России является обязательным условием для зачисления в бакалавриат факультета мировой политики. Как и любой экзамен, тем более такой ответственный, ДВИ становится серьезным стрессом для любого абитуриента. Однако сдача ДВИ на высокий проходной балл вполне возможна, главное, подойти к подготовке к этому экзамену системно и осознанно.

18 февраля (суббота) в 17.00 (по мск) в рамках специальной онлайн-встречи вы сможете на примере разбора одного из экзаменационных вопросов познакомиться как с общими принципами подготовки к ДВИ, так и с практическими рекомендациями по выстраиванию письменного ответа на экзамене, наиболее распространенными ошибками и способами их избежать.

Встречу проведет доцент факультета мировой политики МГУ с многолетним опытом работы в предметной экзаменационной комиссии, кандидат исторических наук, заместитель главного редактора журнала «Вестник Московского университета. Серия 25: Международные отношения и мировая политика» Николай Вадимович Юдин.

Заполнить регистрационную форму для участия можно по ссылке:https://forms.gle/5JPciedvto2GjKM68

Ссылка на встречу будет разослана 17 февраля по электронной почте всем зарегистрированным участникам.

Проверить полученные знания на практике, написав пробное ДВИ, и получить дополнительные содержательные консультации по итогам проверки данной работы, можно пройдя в апреле с.г. специальную программу довузовского образования факультета мировой политики МГУ:   Методика написания ДВИ по истории России - Факультет мировой политики МГУ имени М.В.Ломоносова (msu.ru)

• Онлайн
  • 18 февраля в 17:00