Открыта регистрация на юбилейную XXX Международную научную конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

Уважаемые студенты, аспиранты и молодые ученые!

Открыта регистрация на юбилейную XXX Международную научную конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»!

Найти всю необходимую информацию о Конференции и подать заявку на участие Вы можете на научном портале «Ломоносов» : https://lomonosov-msu.ru/rus/event/8000/

Подача заявок на участие открыта до 16 февраля 2023 года (включительно)!

Сроки проведения Конференции «Ломоносов»: 10-21 апреля 2023 года.

Для участия в конференции приглашаются студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые любой страны мира в возрасте до 35 лет (включительно) — учащиеся или сотрудники российских и зарубежных вузов, аспиранты и сотрудники научных учреждений.

Рабочие языки конференции: русский и английский.
Формат проведения конференции: смешанный.

Работа секции «Мировая политика» будет осуществляться в рамках семи подсекций:

• Международная безопасность: космос и мировая политика
  • Международная безопасность: новые и традиционные вызовы и угрозы
  • Международные организации и мировые политические процессы
  • Политические и социально-экономические процессы на евразийском пространстве
  • Региональные проблемы международных отношений
  • Информационное обеспечение внешней политики
  • Международные коммуникации

Каждый участник сможет:

• поделиться собственными разработками с профессиональным сообществом;
  • определить наиболее перспективные направления исследований по интересующей его проблематике в ходе непосредственного диалога с ведущими экспертами в данной области;
  • установить новые деловые контакты в своей профессиональной среде.

Все желающие принять участие в Конференции до 16 февраля 2023 года (включительно) ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации представляют в организационный комитет тезисы докладов. Подача заявок осуществляется на научно-образовательном портале «Ломоносов» (lomonosov-msu.ru).

Заявки, поступившие по почте или по электронной почте (e-mail), не рассматриваются и не регистрируются.

Конкурсный отбор поданных заявок проводят экспертные советы (жюри) секций, возглавляемые ведущими учеными МГУ имени М.В. Ломоносова и Российской академии наук. Приглашение отобранных участников осуществляется организационным комитетом по представлению экспертных советов не позднее, чем за две недели до начала Конференции.

За более детальной информацией, помимо научного портала «Ломоносов», а также за помощью можно обратиться к ответственному секретарю секции «Мировая политика» Веселову Ю.А.,
e-mail: Lomonosov.fmp@gmail.

• МГУ