Открытая лекция для старшеклассников: «Международные отношения: исторические параллели (не)пересекаются?»

Уважаемые старшеклассники!

Предлагаем вам начать знакомство с факультетом мировой политики МГУ, нашими ведущими преподавателями и ключевыми вопросами современных международных отношений уже сейчас.

22 октября в 14:45 в очном формате на ФМП состоится лекция на тему: «Международные отношения: исторические параллели (не)пересекаются?».
Встречу проводит Николай Вадимович Юдин, кандидат исторических наук, доцент кафедры международных организаций и мировых политических процессов, руководитель Научного студенческого общества ФМП.

Мы определенно живем в эпоху турбулентности, когда предсказать ход событий крайне сложно. Однако часто эксперты, политики и дипломаты прибегают к историческим аналогиям. Что таят в себе события прошлого? Станет ли человечество свидетелями повторения наиболее драматических периодов? И каков главный урок истории для будущих специалистов в области международных отношений?

Приходите на нашу открытую лекцию, чтобы узнать ответ на этот, пожалуй, самый главный вопрос для тех, кто интересуется мировой политикой.

Обращаем Ваше внимание, что для участия необходимо зарегистрироваться. Регистрация  открыта до 18 октября до 15:00.

• 1-й гуманитарный корпус МГУ
  • 22 октября 2022 года, в 14:45