Анонсы событий

Модель ООН МГУ 2020
  •   МГУ имени М.В. Ломоносова
  •   2-6 марта 2020

Факультет мировой политики МГУ рад сообщить об открытии регистрации на Модель ООН МГУ 2020.

Модель ООН МГУ - это сочетание международной студенческой конференции и ролевой игры, в ходе которой около 400 школьников и студентов из более чем 30 стран мира моделируют работы реальных органов Организации Объединенных Наций.

В этом году моделируется 12 комитетов на 6 официальных языках ООН. Мы выбрали самые актуальные повестки из реальных сессий ООН, чтобы заседания были продуктивными и интересными.

На Модели будут представлены следующие комитеты:

Комитет: Совет Безопасности

Повестка: Положение в Ливии

Комитет: Совет по Правам Человека

Повестка: Нарушения международного права в контексте массовых протестов гражданского населения на оккупированной палестинской территории, включая Восточный Иерусалим

Комитет: Второй комитет Генеральной Ассамблеи

Повестка: Реализация Программы действий по ускоренному развитию малых островных развивающихся государств («Путь Самоа»)

Комитет: ЮНЕП (Программа ООН по окружающей среде)

Повестка: Решение проблемы загрязнения пластмассовыми изделиями одноразового пользования

Комитет: ECOSOC (The Economic and Social Council)

Повестка: Space as a driver of sustainable development

Комитет: UNCSW (The Commission on the Status of Women)

Повестка: Review and appraisal of the implementation of the Beijing Declaration and Platform for Action (promulgation of principles concerning the equality of men and women)

Комитет: ICJ (International Court of Justice)

Повестка: Appeal Relating to the Jurisdiction of the ICAO Council under Article 84 of the Convention on International Civil Aviation and under Article II, Section 2, of the 1944 International Air Services Transit Agreement (Bahrain, Egypt, Saudi Arabia and United Arab Emirates v. Qatar)

Комитет: OIT (L’Organisation internationale du travail)

Повестка: La réglementation de la main-d'oeuvre immigrante. Le chômage et le travail des enfants immigrés

Комитет: DSI (La primera comisión de la Asamblea General)

Повестка: Desarme Nuclear

Комитет: 1540委员会

Повестка: 违反禁止化学武器公约

Комитет: منظمةالأغذيةوالزراعةللأممالمتحدة

Повестка: أزمة الغذاء في اليمن

Комитет: Журналистики

СМИ: CNN, BBC, RT, Al Jazeera

Узнать о процедуре, правилах и условиях регистрации, ознакомиться со структурой Модели, прочитать доклады экспертов и подать заявку вы сможете на нашем сайте.

Если у вас возникнут вопросы или технические трудности, вы всегда можете написать в сообщения группы Модели в ВК или на почту info@msumun.ru!

Регистрируйтесь на MSUMUN-2020 и следите за обновлениями!

Информационные партнёры Модели: Информационный центр ООН в Москве, факультет мировой политики, Московская международная Модель ООН имени Виталия Чуркина, Историческая Модель ООН РГГУ, Модель ООН Дипломатической академии МИД РФ, Модель ООН РАНХиГС, Waseda University (Japan).