Инструменты доступности

СОДЕРЖАНИЕ 

КОНФЛИКТЫ И КРИЗИСЫ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЯХ

Мезенцев С.В. Внутренние и  международно-политические аспекты кризиса  в Мали и французская операция «Сервал» (С.3-28)

Карева Д.О. Реакция Франции  на  революционные  события в Тунисе и Египте в начале 2011 года: сравнительный анализ (С.29-51)

СОДЕЙСТВИЕ МЕЖДУНАРОДНОМУ РАЗВИТИЮ И ПУБЛИЧНАЯ ДИПЛОМАТИЯ

Бартенев В.И. Влияние  внутренних  детерминант  на распределение ресурсов внешней  помощи в эпоху бюджетной экономии: опыт США (С.52-100)

Кулькова О.С. Проблематика «мягкой силы» и культурной дипломатии в политическом дискурсе современной Великобритании: поиск ориентиров в эпоху перемен (С.101-138)

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ И МЕЖДУНАРОДНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ

Ефименко Д.К. Соглашение о свободной торговле между Евросоюзом и Республикой Корея в контексте восточноазиатской политики ЕС (С.139-162)

НАУЧНЫЕ ОБЗОРЫ И РЕЦЕНЗИИ

Веселовский С.С. Стратегия США в асимметричных конфликтах начала XXI века.Рецензия на книгу А.А. Сушенцова «Малые войны США: Политическая стратегия США в конфликтах в Афганистане и Ираке в 2000–2010-х годах» (С.163-168)

УВАЖАЕМЫЕ АВТОРЫ И ЧИТАТЕЛИ ЖУРНАЛА!

В связи с неоднократными случаями потери цитирований на статьи из нашего журнала, ошибками в выходных данных (особенно в знаках препинания и при сокращении названия), убедительно просим при ссылке на статьи следовать указанному шаблону:

Иванов И.И. Основные направления современной внешней политики Индии // Вестник Московского университета. Серия 25: Международные отношения и мировая политика. 2014. №1. С. 3-33.

Все материалы журнала опубликованы на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 License