2011 - №4 (октябрь-декабрь)

ТЕОРИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ И МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ

Кондратов А.И. Эффективность внешнеполитической деятельности государства как объект теоретического анализа (С.4-18)

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИНСТИТУТЫ, ПРОЦЕССЫ И ТЕХНОЛОГИИ

Мельников В.И. Парламентский контроль в сфере национальной безопасности в США и России: сравнительный политико-правовой анализ (С.19-41)

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ И МЕЖДУНАРОДНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ

Малашенко О.А. Военно-политические отношения Франции и НАТО: история и современность (С.42-56)

Байков А.А. Модели интеграционной экспансии в зарубежной Европе и Восточной Азии (С.57-74)

Сидоров А.А. У истоков Транстихоокеанского партнерства (С.75-105)

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ

Стрежнева М.В.  Многоуровневое финансовое управление на пространстве Европейского союза (С.106-125)

МАТЕРИАЛЫ ЦЕНТРА ПРОБЛЕМ БЕЗОПАСНОСТИ И РАЗВИТИЯ

Дунаев А.Л. Сомали-2011: гуманитарная катастрофа на фоне гражданской войны (С.126-146)

ТРИБУНА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

Гарибашвили Д. Роль рабочих органов Национального собрания в формирования европейской политики Франции (на примере ратификации Лиссабонского договора) (С.147-161)

Ли Гуаньцюнь. Стратегия «нитки жемчуга» в контексте морской политики КНР (С.162-174)

РЕЦЕНЗИИ

Яковлев А.И. Мировые цивилизации: вражда или диалог? Рецензия на книгу «Партнерство цивилизаций: нет разумной альтернативы» (С.175-181)

SUMMARIES

УВАЖАЕМЫЕ АВТОРЫ И ЧИТАТЕЛИ ЖУРНАЛА!

В связи с неоднократными случаями потери цитирований на статьи из нашего журнала, ошибками в выходных данных (особенно в знаках препинания и при сокращении названия), убедительно просим при ссылке на статьи следовать указанному шаблону:

Иванов И.И. Основные направления современной внешней политики Индии // Вестник Московского университета. Серия 25: Международные отношения и мировая политика. 2014. №1. С. 3-33.

Все материалы журнала опубликованы на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 License