2010 - №4 (октябрь-декабрь)

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ В ИСТОРИИ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Ахтамзян А.А.  Объединение Германии и его международно-политические последствия (С. 3–26)

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ И МЕЖДУНАРОДНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ

Громогласова Е.С. Концепция европеизации в зарубежной политологии (С. 27–43)

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ

Сафонова Ю.А. Проблема согласования интересов стран «Новой Европы» и наднациональных институтов ЕС в сфере атомной энергетики (на примере Литвы) (С. 44–69)

КОНФЛИКТЫ И КРИЗИСЫ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЯХ

Бартенев В.И.  Диалог с «государствами-изгоями» как компонент стратегии «обновления американского лидерства»: риторика и практика администрации Б.Обамы (С. 70–104)

АКТУАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Шапиро Й. О влиянии новой расстановки сил в Конгрессе на внешнюю политику администрации Б.Обамы  (С. 105-114)

Шаклеина Т.А. Выборы в Конгресс и будущее «перезагрузки». К вопросу о константах и переменных в американо-российских отношениях. (С. 115–123)

ТРИБУНА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

Фан Тинтин. Энергетическая политика КНР на современном этапе (С. 124–134)

В ПОМОЩЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЮ

Веселов В.А. Программа курса «Стратегическая стабильность» (С. 135–151)

РЕЦЕНЗИИ

Татунц С.А., Берндт К. Европа в XX веке – немецкий взгляд. Размышления над книгой Г.Шмидта «Наш век» (С. 152–170)

УВАЖАЕМЫЕ АВТОРЫ И ЧИТАТЕЛИ ЖУРНАЛА!

В связи с неоднократными случаями потери цитирований на статьи из нашего журнала, ошибками в выходных данных (особенно в знаках препинания и при сокращении названия), убедительно просим при ссылке на статьи следовать указанному шаблону:

Иванов И.И. Основные направления современной внешней политики Индии // Вестник Московского университета. Серия 25: Международные отношения и мировая политика. 2014. №1. С. 3-33.

Все материалы журнала опубликованы на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 License