Открытое заседание "Клуба юных политиков"

30 ноября 2017 г.

Начало новой традиции – проводить открытые заседания «Клуба юных политиков» - было положено 30 ноября 2017 г., когда заведующая кафедрой международной коммуникации ФМП, заслуженный профессор МГУ, доктор филологических наук Л.В. Минаева прочитала лекцию на тему: «Политический сторителлинг, или о чем рассказывают и шутят политики».

Встреча прошла в очень неформальной и дружеской атмосфере. Л.В. Минаева в доступной форме рассказала об основных методах и принципах политического сторителлинга. На конкретных примерах из речей отечественных и зарубежных политических деятелей лектор показала тесную связь политического сторителлинга с «экономикой внимания». Слушатели приняли активное участие в дискуссии и продемонстрировали хорошее знание русской литературы и отечественного кинематографа.

В качестве гостей на заседании присутствовали слушатели подготовительных курсов ФМП, наши добрые друзья - учащиеся Университетской гимназии МГУ, а также студенты факультета мировой политики.

Слушатель «Клуба юных политиков» Анастасия Марьина поделилась своими впечатлениями: «Мастер-класс прошел в непринужденной атмосфере, я узнала для себя много нового. Особенно интересно было посмотреть на выступления политиков под другим углом».