На ФМП самый высокий конкурс по МГУ

11 января 2016 г. Lenta.ru сообщила о том, что на факультете мировой политики в 2015 г. был самый высокий конкурс в МГУ имени М.В. Ломоносова.

В 2015 г. на факультете 38,5 чел. претендовали на одно бюджетное место. По этому показателю ФМП значительно превосходит другие факультеты. У следующих за факультетом мировой политики (ФМП) высшей школе государственного аудита 29,9 чел. на место и факультета глобальных процессов – 24,1 чел. на место.

ФМП возглавляет академик РАН, 6-й секретарь Совета безопасности РФ А.А. Кокошин, который, по словам бывшего заместителя секретаря Совета безопасности РФ генерал-полковника В.Я. Потапова, входит в мировую политическую и интеллектуальную элиту. На факультете работает большое число преподавателей самого высокого уровня, хорошо известных в профессиональной среде в нашей стране и за рубежом.

Об условиях приема на ФМП МГУ