О профессиональной ориентации и содействии трудоустройству выпускников ФМП

На ФМП с осеннего семестра 2015/2016 уч. года будет действовать дополнительный механизм профессиональной ориентации и содействия трудоустройству выпускников с привлечением ряда известных деятелей из различных государственных структур, госкорпораций, СМИ.

На ФМП МГУ имени М.В.Ломоносова с осеннего семестра 2015 года будет действовать дополнительный механизм профессиональной ориентации и содействия трудоустройству выпускников факультета.

К профессиональной ориентации и подготовке студентов ФМП к выбору будущей профессии факультет привлекает целый ряд известных деятелей из различных государственных структур, госкорпораций, СМИ, которые будут проводить мастер-классы и семинары со студентами, магистрантами и аспирантами ФМП. В их числе - ответственные работники Министерства экономического развития РФ, Министерства иностранных дел РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, ряда госкорпораций, руководители комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, ведущие деятели СМИ.

Декан факультета мировой политики академик РАН А.А.Кокошин считает такую деятельность весьма важной с точки зрения придания образовательному процессу большей прикладной, практической направленности. По его словам, у факультета имеются значительные возможности по привлечению к такой работе различных крупных руководителей, политиков, политконсультантов, видных российских предпринимателей.