Ломоносов-2015 на ФМП

15 и 16 апреля на ФМП в рамках ежегодного международного молодежного научного форума «Ломоносов» прошла работа секции «Мировая политика». С докладами выступили 50 студентов, аспирантов и молодых учёных из разных городов России.

Работа секции велась по нескольким направлениям: «Международные организации и мировые политические процессы», «Международная безопасность», «Региональные проблемы мировой политики» (отдельно по Востоку и Западу) и «Информационное обеспечение мировой политики». Модераторами выступили преподаватели факультета Саворская Е.В., Фененко А.В., Демченко А.В., Малышев Д.В. и Баринова Е.А.

В рамках конференции организаторы секции успешно провели два научных семинара: "Евразийский союз: проблемы и перспективы" и "НАТО: вперёд "в прошлое", которые вызвали оживленный интерес участников. Кроме того, для гостей была подготовлена культурная программа, в которую вошло посещение Ботанического сада МГУ и Музея землеведения МГУ.

Пресс-служба факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова