Коллектив ученых ФМП в числе ведущих научных школ РФ

Коллектив ученых факультета мировой политики (руководители – А.А.Кокошин, А.А.Громыко, А.А.Сидоров) получил от Совета по грантам Президента Российской Федерации официальное подтверждение его признания одной из ведущих научных школ РФ.

Коллектив школы системных исследований в области  политэкономии международных отношений, сформировавшейся на факультете мировой политики (руководители – декан ФМП, академик РАН А.А.Кокошин, член-корреспондент РАН, научный руководитель Центра проблем безопасности и развития при ФМП Ан.А.Громыко, заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов ФМП А.А.Сидоров) получил от Совета по грантам Президента Российской Федерации свидетельство, подтверждающее его официальный статус как ведущей научной школы Российской Федерации (НШ-2427.2014.6).

Сертификат выдан школе как победителю конкурса 2014 года на право получения грантов Президента Российской Федерации по государственной поддержке ведущих научных школ в категории «Общественные и гуманитарные науки».

Президентский грант получен на проведение исследований по теме «Методология системного анализа практики применения инструментов «жесткой» и «мягкой» силы во внешнеполитических целях».