Девятая Всероссийская школа-семинар Ассоциации преподавателей по связям с общественностью на ФМП

15 января на ФМП Ассоциация преподавателей по связям с общественностью совместно с кафедрой международной коммуникации ФМП провела девятую Всероссийскую школу-семинар на тему «Формирование общественного мнения».

15 января 2015 г. на факультете мировой политики МГУ имени М.В.Ломоносова Ассоциация преподавателей по связям с общественностью совместно с кафедрой международной коммуникации ФМП провела девятую Всероссийскую школу-семинар на тему «Формирование общественного мнения». В мероприятии приняли участие более 40 преподавателей  университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Астрахани, Воронежа, Казани, Тамбова, Саратова и Нижнего Новгорода.

С докладами выступили В.Д.Соловей (д.и.н., зав. кафедрой связей с общественностью МГИМО (У), профессор), И.Я.Рожков (д.э.н., профессор кафедры связей с общественностью МГИМО (У)), А.В.Гуменский (преподаватель кафедры связей с общественностью МГИМО (У)), А.Е.Филимонов (к.ф.н., партнер Artisan Group Public Relations).

Получили освещение вопросы управления общественным мнением в сети Интернет,  информационного влияния в политике, деятельности пресс-службы как инструмента формирования общественного мнения и роли связей с общественностью в брендинге.

«Каждый год – отметила профессор Л.В.Паринова (Воронеж), - мы приносим из МГУ интересные и методически важные материалы, которые затем находят отражение в учебных курсах. Школа-семинар – важное мероприятие, позволяющее преподавателям связей с общественностью повысить свою квалификацию».

В заключение президент Ассоциации преподавателей по связям с общественностью профессор Л.В.Минаева поблагодарила факультет мировой политики за организационную поддержку Школы-семинара.