ФМП гордится своими выпускниками!

Лещина Юлия (выпуск 2014) выиграла Международную парламентскую стипендию Бундестага Германии 2015 г. Стипендия предоставляется выпускникам вузов из 28 стран и предполагает прохождение парламентской практики в немецком Бундестаге с 1 марта по 31 июля 2015 г.

Лещина Юлия (выпуск 2014 г.) выиграла Международную парламентскую стипендию (IPS - Internationales Parlamentsstipendium) Бундестага Германии 2015 года, успешно пройдя 3 сложных тура по отбору претендентов.

Данная стипендия предоставляется выпускникам вузов из 28-ми стран и предполагает прохождение парламентской практики в немецком Бундестаге в течение 5 месяцев - с 1 марта по 31 июля 2015 г.

В 2014 г. на получение стипендии Бундестага из России было подано более 700 письменных заявлений. Для собеседования с депутатами Бундестага в Посольстве Германии в Москве осенью этого года были приглашены 20 претендентов. В результате стипендию получили 7 человек, в том числе и Юлия Лещина.

Собеседование с депутатами Бундестага проводилось на немецком языке, затрагивались самые разные темы современной мировой политики, уровень обсуждения которых предполагал не только наличие хорошего базового образования, но и глубокую личную мотивацию претендентов в их будущей работе на благо России.

Факультет мировой политики сердечно поздравляет Юлию с важным достижением! Пусть эта победа станет ярким началом успешной карьеры специалиста в сфере международных отношений!