Парламентские слушания в ГД РФ

8 декабря 2014 г. студенты ФМП посетили парламентские слушания на тему "Россия - США: временное обострение или новая холодная война?", которые состоялись в Государственной Думе РФ.

В качестве модератора выступил председатель комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Пушков. В дискуссии приняли участие члены Совета Федерации, депутаты, политологи, эксперты по международным отношениям и представители Министерства иностранных дел. Свои позиции также представили заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков,  директор Института США и Канады РАН Сергей Рогов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

В ходе дискуссии были затронуты вопросы, касающиеся взаимоотношений РФ и США, перспектив их развития, экономических и политических последствий ввода антироссийских санкций, изменений геополитической обстановки в мире и путей выхода России из сложившейся непростой ситуации. Подобные слушания представляют для студентов ФМП отличную возможность не только познакомиться с  мнениями ведущих специалистов, но и составить представление о том, как проходят обсуждения важнейших вопросов в высших органах государственной власти.

Пресс-служба факультета мировой политики