"Ломоносовские чтения -2013"

В рамках секции международные отношения научной конференции «Ломоносовские чтения - 2013» на ФМП было проведено 5 круглых столов с участием преподавателей, аспирантов и студентов факультета, а также сотрудников ряда институтов Российской академии наук.

В рамках секции международные отношения научной конференции «Ломоносовские чтения - 2013» на факультете мировой политики было проведено 5 круглых столов с участием преподавателей, аспирантов и студентов факультета, а также сотрудников институтов РАН: Института Европы, Института востоковедения, Института проблем мировой экономики и международных отношений, Института Дальнего Востока:

16 апреля - круглый стол «Будущее светских сил в государствах Арабского пробуждения».
Ведущий - зав. кафедрой региональных проблем мировой политики, член-корреспондент РАН, д.и.н., профессор В.В. Наумкин.

17 апрелякруглый стол «Система и порядок в международных отношениях XXI века: характер трансформации и перспективы».
Ведущий – зав. кафедрой международных организаций и мировых политических процессов, к.и.н., доцент А.А.Сидоров

22 апрелякруглый стол «Экономика, общество и власть в странах ЕС: треугольник кризиса».
Ведущий – доцент кафедры региональных проблем мировой политики, к.п.н. Л.О. Бабынина.

23 апреля - круглый стол «Трансформация АТР: новые вызовы и асимметрия ответов».
Ведущий – доцент кафедры региональных проблем мировой политики, к.и.н. В.Л.Андрианов.

24 апреля - круглый стол «Политические трансформации в «нестабильных государствах» СНГ».
Ведущая – и.о. зав. сектором Центра проблем развития и модернизации Института мировой экономики и международных отношений РАН, д.п.н. Д.Б.Малышева.