Круглый стол в РИА Новости

Заместитель декана ФМП к.и.н. А.А.Сидоров 17 апреля 2013 г. принял участие в мультимедийном круглом столе на тему: «Теракт в Бостоне: причины и последствия».

17 апреля 2013 г. в РИА Новости прошел мультимедийный круглый стол на тему: "Теракт в Бостоне: причины и последствия".  Кто стоит за этим терактом? Какие цели преследовали террористы? Как противостоять подобным действиям? Как обеспечить безопасность граждан и государства? Каков международный опыт в этой области?

Эти и другие вопросы обсудили:

- первый заместитель председателя Комитета по транспортной безопасности Союза транспортников России Юрий НАГИРНЯК;

- генеральный директор Центра политической информации Алексей МУХИН;

- директор Центра правовой и психиатрической помощи в экстремальных ситуациях Михаил ВИНОГРАДОВ;

- заместитель декана факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова к.и.н. Андрей СИДОРОВ;

- заведующий сектором Института мировой экономики и международных отношений РАН, профессор МГИМО МИД РФ Сергей ОЗНОБИЩЕВ;

- вице-президент Международной Ассоциации ветеранов спецподразделения "Альфа" Алексей ФИЛАТОВ.

(Подробнее см.: http://pressria.ru/pressclub/20130417/601591935.html)