Студенты кафедры ИОВП посетили XXVII Ассамблею Совета по внешней и оборонной политике

13-14 апреля студенты кафедры информационного обеспечения внешней политики ФМП МГУ приняли участие в XXVII Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике. Это мероприятие проходит каждый год, и студенты факультета  традиционно посещают его в качестве слушателей и помощников организаторов.

В работе Ассамблеи приняли участие ведущие эксперты в сфере международных отношений, дипломаты, военные, политологи, предприниматели, представители академического сообщества и журналисты. На протяжении двух дней в ходе трех рабочих сессий участники обсуждали традиционные и новые вызовы развитию российской внешней политики и дипломатии. Эксперты выступали с докладами, в которых были отражены основные тенденции динамики общественного мнения россиян, их представлений о том, какими качествами должен обладать идеальный лидер государства.

Специальным гостем Ассамблеи стал министр иностранных дел России Сергей Викторович Лавров. В ходе своего выступления он высказался по проблеме формирования имиджа России за рубежом и роли, которую в этом процессе играет МИД России. Большая часть общения с С.В.Лавровым прошла в режиме «off records», министр отвечал на вопросы участников Ассамблеи более двух часов.

Студенты, побывавшие на мероприятии, выражают благодарность заведующему кафедрой ИОВП ФМП МГУ профессору А.И.Музыкантскому, действующему члену Совета по внешней и оборонной политике, за возможность вновь посетить Ассамблею.