Брейн-ринг 2019

20 марта на ФМП состоялась традиционная интеллектуальная игра, посвящённая Дню рождения факультета – «Брейн-ринг», призванная выявить, команда какой кафедры проявит больше эрудиции, логики, а иногда и смекалки и завоюет главный трофей конкурса – кубок победителей.

Ежегодно команды студентов всех пяти кафедр – кафедры международной безопасности, региональных проблем мировой политики, международных организаций и мировых политических процессов, а также кафедр информационного обеспечения внешней политики и международной коммуникации – соревнуются друг с другом в трёх раундах, отвечая на вопросы, специально подготовленные преподавателями. Кому принадлежит высказывание «война есть продолжение политики иными средствами»? Какой год стал «годом Африки»? Какого Римского Папу называли «апостолом мира»? Ответы на эти и многие другие вопросы и помогли выявить победителя.

Почетное жюри было представлено преподавателями кафедр:

Второе и третье место заняли команды кафедр информационного обеспечения внешней политики и региональных проблем мировой политики - первое место же в нелёгкой борьбе досталось команде кафедры международной безопасности. Поздравляем чемпионов «Брейн-ринга» 2019 года!