Выборы и коммуникация

18 января на факультете мировой политики прошла очередная Всероссийская Школа-семинар Ассоциации преподавателей по связям с общественностью. В этом году заседание Школы было освящено вопросам электоральной коммуникации.

В докладах  были рассмотрены вопросы развития коммуникационных технологий в избирательных кампаниях (И.Е.Минтусов, Президент Европейской ассоциации политических консультантов), новые приемы и методы коммуникационной поддержки организации и проведения выборов в России (Т..В.Нечипоренко, зам.начальника Управления общественных связей и информации Центральной избирательной  комиссии РФ). Был представлен взгляд на выборы с позиции команды кандидата в России (В.В.Кравцов, профессор РАНХиГС, эксперт) и рассмотрены тенденции развития избирательных коммуникаций в период цифровизации (Т.Э.Гринберг, профессор факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова).

Участники Школы-семинара из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Нижнего Новгорода поблагодарили кафедру международной коммуникации ФМП в лице ее заведующего, профессора Л.В.Минаевой за отличную организацию мероприятия.