День индийской культуры

17 декабря на факультете мировой политики прошел День индийской культуры. Культура Индии складывалась тысячелетиями, на нее повлияли история, традиции, идеи, обычаи, которые складывались под влиянием как императоров, так и военных захватчиков. Именно в Индии зародились такие религии как индуизм, буддизм, джайнизм и сикхизм. Именно из-за значимости Индии, её необычной истории и из-за большой любви будущих индологов к ней, студенты решили организовать день культуры, на котором присутствовали как их сокурсники, так преподаватели и администрация факультета.

У каждого гостя была возможность погрузиться в культуру самой загадочной и колоритной страны, а так же пообщаться с носителем языка Санджаем Раджхансом, который является преподавателем хинди. Для студентов это был прекрасный опыт в организации мероприятий, а так же шанс поделиться со всеми знаниями об уникальной стране танцев и песен. Каждый мог найти для себя что-то интересное: от рассказов об индийских свадьбах до дегустации различных блюд.

Также был прочтён доклад об Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, названы самые удивительные факты об Индии, и все желающие могли послушать истории студентов, которые уже посетили эту страну.

Студенты исполняли песни на хинди, играли на музыкальных инструментах и танцевали, облачившись в национальные костюмы.

На фуршете были представлены как сладости, так и повседневная пища индийцев, и, конечно же, всем известный индийский чай Масала.