В.Наумкин награжден орденом "Звезда дружбы"

Президент Государства Палестина Махмуд Аббас наградил заведующего кафедрой региональных проблем ФМП МГУ, научного руководителя Института востоковедения РАН академика РАН Виталия Вячеславовича Наумкина орденом «Звезда дружбы».

21 ноября с.г. награду В.В. Наумкину вручил посол Палестины в РФ Абдель Хафез Нофаль.

Хафез Нофаль при этом сказал: «В преддверии Международного дня солидарности с народом Палестины [отмечается 26 ноября] президент Государства Палестина Махмуд Аббас решил наградить Виталия Наумкина государственной наградой в знак признания его роли в укреплении палестино-российских отношений, – сказал посол. – Наумкин – один из тех, кто является инженером добрых отношений между нашими государствами».