Учебник по итальянскому языку для студентов-международников

Вышло в свет новое учебное пособие «Итальянский язык для специалистов по международным отношениям: учебное пособие по переводу общественно-политических текстов» под авторством преподавателя кафедры международной коммуникации ФМП Т. В. Радьковой и её коллеги из РАНХиГС Е. Л. Тимшиной.

Учебник выпущен издательством «Книжный дом Университет» и предназначен для студентов, изучающих итальянский язык в рамках направлений «Международные отношения», «Мировая политика», «Политология» и «Зарубежное регионоведение». Его цель – не только помочь студентам успешно освоить современный итальянский политический язык и приобрести навыки перевода общественно-политических текстов, но и ближе познакомить их со страной изучаемого языка, её государственным устройством, экономико-географическим положением, демографическими процессами, отношениями с мировым сообществом и многим другим. Всё это поможет будущим международникам стать успешными и востребованными специалистами высокого уровня по выбранному ими профилю.