День Испании и Латинской Америки

12 октября на ФМП отпраздновали День Испании и Латинской Америки – El Díde la Hispanidad– главный национальный праздник Испании и всех испаноязычных стран.

Гостям были предложены приготовленные студентами факультета мировой политики популярные блюда и напитки испанской и латиноамериканской кухни: Nachos (Начос), Tapas (традиционные испанские закуски «Тапас»), Tortilla (Тортилья), Turrón (Туррон), Paella (Паэлья), Fajitas (Фахитас), Alioli, Queso manchego (сыр «Манчего»), Jamón con melón (дыня с хамоном), Chorizo, Mate (Мате), Chocolate mexicano (Шоколад по рецепту древних индейцев), Mojito (Мохито) и тд.

На переменах звучала испанская и латиноамериканская музыка. Студентами были исполнены знаменитые и популярные песни Испании и стран Латинской Америки. Среди нихZahara (La cama), Súbeme la radio (Enrique Iglesias), Cambio dolor (Natalia Oreiro), Volar, Cintura, El mismo sol (Álvaro Soler), Celoso (Lele Pons)Me gustas tú (Manu Chao)Гости и участники наслаждались поэзией на испанском языке, фильмами и постановками про испанскую жизнь.

Преподаватели испанского языка выражают особую благодарность за участие и помощь в организации праздника студентам, а также всем, кто откликнулся на эту инициативу и принял участие в ее реализации и позволил окунуться в культуру Испании и Латинской Америки.