Встреча А. А. Кокошина с послом КНР Ли Хуэем

Посол Китая в России Ли Хуэй и академик РАН А.А. Кокошин, 6-й секретарь Совета безопасности РФ, обсудили широкий круг актуальных и перспективных проблем международных отношений и стратегического взаимодействия РФ-КНР.

В ходе встречи, состоявшейся 12 октября 2018 года в Посольстве КНР в Москве, декан факультета мировой политики МГУ имени М. В. Ломоносова академик РАН А. А. Кокошин и Чрезвычайный и Полномочный посол КНР в Российской Ф едерации Ли Хуэй обсудили широкий круг актуальных и перспективных проблем международных отношений, представляющих интерес для России и Китая, ряд вопросов российско-китайских отношений, которые находятся на весьма высоком уровне.

А. А. Кокошин рассказал об учебном процессе на факультете мировой политики, где успешно обучается большое число студентов из Китая, о научных публикациях факультета по различным теоретическим и прикладным вопросам мировой политики.