Новый учебник А. В. Фененко "История международных отношений: 1648–1945"

Вышел в свет новый учебник доцента кафедры международной безопасности А. В. Фененко "История международных отношений: 1648–1945".

Учебное пособие посвящено истории международных отношений в период между подписанием Вестфальского мира (1648) и окончанием Второй мировой войны (1945). Учебных пособий по данному периоду очень мало: «Вестфальское трехсотлетие» рассматривается или как часть общей истории международных отношений до настоящего времени, или фрагментарно (например, история международных отношений в Новое время или в ХХ в.). В предлагаемом пособии предпринята попытка заполнить эту лакуну в фундаментальном курсе «История международных отношений» для студентов, обучающихся по образовательным программам «Международные отношения» (031900), «Политология»(030200), «Конфликтология» (034000).