«Медиалогия» в гостях у ФМП

9 октября перед студентами магистерской программы «Международные связи с общественностью» с мастер-классом «Медиалогия. Мониторинг СМИ и соцмедиа в 2 клика» выступила руководитель отдела маркетинга компании «Медиалогия» М. С. Мачерет.

«Медиалогия», автоматизированная система мониторинга средств массовой информации, является незаменимым помощником специалиста по связям с общественностью. Она помогает профессиональным коммуникаторам анализировать СМИ и социальные медиа в режиме реального времени. Студенты познакомились с технологиями поиска в базе СМИ и мониторинга медиатекстов, узнали, как вычислить медиаиндекс объекта. Эти знания помогут студентам ФМП при проведении исследования в рамках магистерских диссертаций и в их дальнейшей профессиональной деятельности.

В заключение М.С.Мачерет пригласила студентов ФМП пройти производственную практику в компании.