ФМП пишет по-французски

Студенты ФМП не только участвуют в факультетских конкурсах на владение навыками письменной французской речи, но и успешно сдают международные экзамены DELF/DALF, подтверждая достижение все более высокого уровня языковой подготовки.

"Письма из провинции"

26 апреля студенты ФМП, изучающие французский язык, приняли участие в очном туре конкурса "Письма из провинции".

В ходе отборочного тура студенты писали письма на французском языке о своих родных городах. Очный тур проходил на факультете мировой политики и заключался в написании диктанта по текстам современных французских писателей о путешествиях.

В заключительном этапе участвовали все желающие, успешно справившиеся с заданием заочного этапа.

Победителем конкурса стала студентка 1 курса Мария Махалина.

Международный экзамен по французскому языку

В апреле 2018 года студенты факультета мировой политики успешно прошли экзаменационные испытания.

Уровень владения языком C1 подтвердили студенты 4 курса: Анастасия Корсакова, Руслан Магсумов, Рафаэль Султанов.

Уровня B2 достигли студенты 3 курса: Мария Чернова, Анастасия Ковинская, Егор Момотюк, Дарина Илюхина.

Уровень В1 подтвердила студентка 2 курса Дарья Шмакова и студентка 1 курса Мария Махалина.

Уровня A2 достигли студентки 1 курса: София Лебедева, Мария Крепак, Алиса Марченко.

Поздравляем студентов со сдачей экзаменов и желаем успеха всем, кому предстоит сдавать экзамен во Французском институте в конце мая!

Международная конференция FRANFINANCE 2018

26 апреля в Финансовом университете при правительстве России состоялась восьмая Международная конференция FRANFINANCE, в которой приняли участие студенты второго курса факультета мировой политики МГУ, изучающие французский язык как первый. Они приняли активное участие в работе секций « Coopération de la Russie avec les pays francophone » и « Nouvelles perspectives de la coopération en tourisme » . Всего было сделано 5 докладов.