День английского языка на ФМП

16 апреля в рамках Дня английского языка кафедра международных коммуникаций силами преподавателей и студентов секции провела конкурс чтецов (на 1-ом курсе), симуляционную игру “International Business Fair - Step to the Future”, конкурс шотландских танцев, а также показ фильма в английском киноклубе: “Darkest Hour” (2017).

В рамках ежегодного конкурса чтецов политических речей Best Speech Contest студенты читали известные речи британских и американских политических деятелей прошлого и современности, таких как  Елизавета I, Уинстон Черчилль, Мартин Лютер Кинг, Хиллари Клинтон, Тереза Мэй и многих других. В жюри конкурса входили преподаватели 1 курса.

Поздравляем победителей:

1 место: Тадевосян Элен (группа 101) Charlie Chaplin’s Speech from “The Great Dictator”, Торегелдиева Адеми (группа 102) Hillary Clinton “Women’s rights are human rights”

2 место: Сухарева Анна (группа 101) Gordon Brown on the 20th Anniversary of Fall of The Berlin Wall, Дамдинова Елена (группа 102) Elizabeth I “I have a heart”

3 место: Хаджимурадова Диана (группа 101) Tony Blair’s resignation speech, Тищенко Ангелина ( группа 104 ) David Cameron’s First Speech as a Prime Minister

Проведение симуляционной игры “International Business Fair” стало уже доброй традицией кафедры международной коммуникации. Каждый год в весеннем семестре второго курса кафедра проводит симуляционную бизнес выставку, на котором студенты каждой группы представляют проект собственной компании на заданную тематику. В этом году темой стали инновационные технологии. На выставке были представлены проекты инноваций: наножидкость, летающий автомобиль, водяной двигатель и виртуальная реальность. Победителями выставки стали студенты 201 группы, представившие проект ADD (Additional Digital Dimention). Поздравляем победителей!

ФОТОАЛЬБОМ НА FLICKR