Посольство Швейцарии в гостях у ФМП

3 апреля на ФМП выступил советник-посланник Посольства Швейцарии в РФ господин Патрик Францен с лекцией на немецком языке о политической системе Швейцарии.

Сколько официальных языков в Швейцарии? Почему конституция этой европейской страны написана на трех языках? Как выглядит швейцарская народная демократия в жизни? На эти и многие другие вопросы студентов профессионально ответил советник-посланник Посольства Швейцарии в РФ господин Патрик Францен. Встречу со швейцарским дипломатом и политиком организовала кафедра международной коммуникации ФМП для студентов разных курсов, изучающих немецкий язык.

В конце мероприятия гость поблагодарил студентов 2-го курса за участие  в конкурсе письменных работ, отобранных ранее режиссером  документального фильма Элен Штели Пфистер, который повествует о жизни малоизвестного на сегодняшний день в самой Конфедерации крупного деятеля международного интернационала и друга В.И.Ленина Франца Платтена. Особо были отмечены эссе студентов В. Алтунина, А. Степановой и А. Хмельницкого.

Благодарим советника – посланника Посольства Швейцарии господина П. Францена и руководителя Отдела культуры Посольства Е. Наумову за этот проект, который они посвятили 15-летию факультета международной политики.